Помогите пожалуйста! Из деревни вышел турист. Через 40 мин, после того как он прошёл 3 200 м, из

этой же деревни в том же направлении выехал скутерист и догнал туриста на расстоянии 3 520 м от деревни. Найди скорости туриста и скутериста.

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
1)3200:40 = 80 (м/мин) - скорость туриста;
2)3520-3200 = 320 (м)  - путь туриста после выезда скутериста;
3)320:80 = 4 (мин)
4)3520:4 = 880 (м/мин)
Ответ: 880 м/мин скорость скутериста