один насос наполняет бассейн за 4 часа а другой за 6 часов.Какая часть бассейна окажется

ненаполненной после 2 часов совместной работы обеих насосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.
1)1:4=1/4 (басс./час)-производительность 2 насоса 
2)1/6+1/4=2/12+3/12=5/12(басс./час)совместная производительность 1 и 2 насоса 
3)2-5/12=7/12(ч) 
Ответ:14/12 бассейна останется после 2 часа совместной работы 2-х насосов.
Если весь бассейн принять за 1, то первый насос за час выкачает 16 часть, а второй - 14 часть бассейна. Вчесте 14 + 16 = 512 части бассейна. Останется 7/12 бассейна. (Не уверен в решении, но вроде верно=) 
<--------->
Помог? Ставь Like, отметь как лучшее и поблагодари)