Нужно составить уравнение и решить задачу. Расстояние между селом и городом равно 300 км. Из них

одновременно навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. Через 2 часа они встретились. Какова скорость легковой машины, если скорость грузовой машины равна 60 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Ильназ.
2х+2*60=300
2х+120=300
2х=300-120
х=180:2
х=90