в двух мешках было 75 килограмм крупы после того как Из первого мешка продали 12 килограмм а из

второго 18 килограмм в 1 мешке крупы оказалась в 2 раза больше чем во втором Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Удьяров Эмиль.
Х-1 мешок, у-2 мешок,
Система
х+у=75
2(у-18)=х-12
Подстановка
х=75-у. .
2у-36=75-12-у,
3у=99
У=33,
Х=75-33=42