Найти периметр прямоугольника если его диагональ равна 2корня из 10,а площадь 12


Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.
А*b=12
a2 + b2= ( 2 корень из 10 )2- в квадрате
а= 12/b
b4 -40b2+144=o
D=1024
40+-32. 4 и 36
корень из 4 = 2.Корень 36=6
Отвеь:2 и 6