два велосипедиста едут в противоположных направлениях.Скорость первого 18км/ч,а второго на 5 км в

час меньше.какое расстояние между ними будет через 0.6 часов,если сейчас между ними 4.4 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

18 - 5 = 13 (км/ч) - скорость второго велосипедиста 
18 + 13 = 31 (км/ч) - скорость отдаления велосипедистов 
31 * 0,6 =18,6 (км) расстояние, которое проедут 2 велосипедиста (в сумме) за 0,6 ч 
18,6+ 4,4 =23 (км) 

Ответ:23 км

Помог? Поблагодари!