Запишите переодическую дробь в виде обыкновенной: а) 1,0(1); б)1,5(4) в)8,7(5) г)-3,(31);

д)2,2(02); е) 0,(123).

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.
А) = 1 1/100
б) = 1 54/100 = 1 27/50
в) = 8 75/100 = 8 3/4
г) = - 3 31/100
д) = 2 202/1000 = 2 101/500
е) = 123/1000