Решите показательные уравнения и объясните как решать пожалуйста) 1) (2/3)^x *(9/8)^x =27/64 2)

(1/0.125)^x =1283) 3^2x -3^x =702

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
Если степень одинакова,то
(2/3*9/8)^х=(3/4)^х=(3^3/4^3)=(3/4)^3
х=3

(1/0.125)^х=(1000/125)^х=8^х=2^3х=2^7
3х=7 х=7/3

3^х=у
у^2-у-702=0
у=27 у=-26 не рассматриваем как корень
3^х=3^3
х=3