Оксид меди состоит из меди и кислорода в соотношении 4:1  Посчитать сколько грамм меди и

кислорода в 630граммаз оксида купра содержится 

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
4+1=5 частей всего
630/5=126г кислорода
630-126=504г меди