Прошу помогите Прочитайте предложения и ответьте на следующие вопросы.  • Какая величина

принята за 100% в каждом случае?  • Известна ли эта величина?  • Известна ли величина, которая приходится на 1 % ?  1) В коллекции филателиста 35 марок, посвящённых знаменательным датам, что составляет 1 % всех марок его коллекции.  2) В школе 700 учеников. Шахматный кружок при Доме детского творчества посещает 1 % всех учащихся этой школы. 3) Танцевальный кружок при Доме детского творчества посе щают 6 учеников одной из школ города, что составляет 1 % всех учащихся этой школы.  4) В парке 1200 деревьев. Липы составляют 1% всех деревьев.  В каждом случае найдите ту величину, которая неизвестна. 

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Даня.
1)  *все марки его коллекции
*нет
*да(35)
2) *все ученики школы
*да(700)
*нет
3) *все учащиеся школы
*нет
*да(6)
4)* все деревья
*да(1200)
*нет
1)x-100%
35-1%
x=100*35=3500
2)700-100%
x-1%
100x=700
x=7
3)x-100%
6-1%
x=6*100=600
4)1200-100%
x-1%
100x=1200
x=12