3 1/2а+5/6+2 5/8а+1 3/4, если а= 0, 1, 4, 8/49, 1 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.

3 1/2а+5/6+2 5/8а+1 3/4=3 1/2а+2 5/8а+5/6+1 3/4=3 4/8а+2 5/8а+10/12+1 9/12=5 9/8а+1 19/12=6 1/8а + 2 7/12

при а=0  - 2 7/12    при а=1  -  6 1/8+2 7/12=6 3/24 + 2 14/24=8 17/24

при а=4 - 6 1/8*4 + 2 7/12= 49/8*4+2 7/12=49/2+2 7/12=24 1/2 + 2 7/12=24 6/12+2 7/12=26 13/12=27 1/12  при а=8/49 -  6 1/8*8/49+2 7/12=49/8*8/49+2 7/12=1+2 7/12=3 7/12 при а= 5/7 - 6 1/8*1 5/7+2 7/12=49/8*12/7+2 7/12=21/14+ 2 7/12=1 7/14 +2 7/12 =1 42/84+2 49/84=3 91/84=4 7/84=4 1/12