Помогите пожалуйста!!!!!! Цена килограмма конфет 45 рублей. Сколько надо заплотить за 3 кг

печенья, если 1 кг печенья стоит на 9 рублей дороже чем 1 кг конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Исаченко Надя.
1) 45 + 9 = 54 (руб.) - стоит кг печенья
2) 54*3 = 162 (руб) - нужно заплатить за 3 кг печенья
Ответ: 162 рублей