Из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед. Скорость грузовика 47 км/ч, а

мопед 33 км/ч. Какое расстояние будет между ними:через 1 ч; через 6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкевич Никита.
Путь- это произведение скорости на время S=U(ск)*t(вр)
Грузовик 47*1= 47км
Мопед 33*1= 33км
Т.к движутся в разные стороны то расстояния складываем 33+47=80
Грузовик 47*6=282
Мопед 33*6=198
282+198=480
Отвечает Красикова Ирина.
47+33=80км-через час
80*6=480км через 6ч