Изобразите на луче с началом А отрезок АВ= 6 см и точки C,d и E так что бы а)AC был равен 3/4 от AB

б)CD был равен 3/2 от CB В)DE был равен 4/1 от cd

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
АС= 6:4*3= 4,5 см
СD=1,5:2*3=2,25 cm
DE=2,25:1*4=9 cm