3/5-й части какого числа равно число 2/3-я часть которого равна 48? А)120,В)140,С)160,D)180


Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.
Ответ А, так как:
48:2/3=48·3/2=72
72:3/5=72·5/3=120,
получается число 120