в сервисе отремонтировано 40 моторов машин и мотоциклов. сколько машин и мотоциклов, если из

сервиса выкатилось 100 колес решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Константин.

 Х -будет  число отремонтированных машин. 
 40-Х-отремантированные мотоциклы
решение:
Х*4+(40-Х)*2=100

4Х+80-2Х=100
2Х=20
Х=10
получается было отремонтировано 10 машин.
узнаем сколько мотоциклов:
40-10=30 мотоциклов

Ответ:10 машин,30 мотоцклов 

Отвечает Казанцев Кирилл.

10 машин. и 30 мотоциклов. =)