из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. расстояние между посёлками

21 км. Первый шёл со скоростью 3 км/ч, а второй - со скоростью 4 км/ч. Через сколько часов они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Нурай.
1)3+4=7(км/ч)
2)21/7=3(ч)
Ответ:через 3 часа.

Отвечает Ким Костян.
1)3+4=7(км/ч)- скорость сближения.2)21:7=3(ч)-они встретились.