с одной и тойже станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях 2 поезда. скорость

одного поезда=50км/ч другого=85км/ч. какое растояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Алина.

(50+85)•3=405(км)

Ответ:405 км.

Отвечает Гамаюнова Анастасия.

Поезда удаляются со скоростью 50 + 85 = 135 км/ч. Через 3 часа между ними будет 135 * 3 = 405 км.