за 3 стула заплатили 420 руб. А за два кресла 560 руб. На сколько рублей кресло дороже стула Во

сколько раз Стул кресло

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.
420 / 3 = 140руб - цена стула
560 / 2 = 280руб - цена кресла
280-140 = на 140 руб кресло дороже стула
280/140 = в 2 раза кресло дороже стула

Отвечает Кошаренко Ваня.
420:3=140(р)стоит 1 стул
560:2=280(р)стоит 1 кресло
280-140=140(р)кресло дороже
280:140=2(р)стул дешевле
Ответ:на 140 рублей кресло дороже стула;В 2 раза стул дешевле кресло.