Помогите пожалуйста 25 1/5-(83/4+7 1/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.
25 1/5-(83/4+7 1/8)=-2 3/10
1) 83/4+7 1/8=20 3/4+7 1/8=27 4/8=27 1/2
2) 25 1/5-27 1/2=25 2/10-27 5/10=-2 3/10