Решите пожалуйста СРОЧНО!!!24-(2 1/2+1 3/4)-(6 2/3+4 4/5):2


Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.
1).  2 1/2+ 3 1/4= 2+3 + 1/2+1/4=5 3/4
2).  6 2/3 + 4 4/5= 6+4+2/3+4/5= 10 24/15= 11 7/15
3)  10 24/15 : 2 = 174/15 * 1/2 = 87/15 = 5 11/15
4) 24- 5 3/4 =18 1/4
5) 18 1/4 - 5 11/15= 18-5 1/4-11/15 = 12 31/60