Площадь трапеции равна 90.1 см2, разность её оснований 2.2 см, а высота 8.5 см. Найти основания

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
S=1/2(a+b)*h
90,1=1/2(a+b)*8,5
1/2(a+b)=10,6
a+b=21,2
a-b=2,2
a+b+a-b=23,4
2a=23,4
a=11,7 
или
a+b-a+b=19
2b=19
b=9,5
a-b=11,7-9,5=2,2