среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4 среднее арифметическое трёх других

чисел-1,75.найдите арифметическое этих семи чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
1) 4*1,4 = 5,6 - сумма четырёх чисел
2) 3*1,75 = 5,25 - сумма трёх чисел
3)   \frac{5,6 + 5,25}{7}  \frac{10,85}{7} = 1,55
Ответ: 1,55.