С пункта А и В едут две Машины с одинаковой скоростью. Через 8 часов расстояние одной машины

составило 15 км, другой 25. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Общий путь: S=25+15=40км

Общая скорость: 40:8=5 (км/ч)

Скорость первой машины: 15:8(км/ч)

Скорость второй машины: 25:8(км/ч)

Общая скорость: 25/8×t - 15/8×t = 5

25t-15t=40

t=4 часа.

Ответ: 4 часа.