Выполните деление 1:1/2; 1:1/5; 1:3/7; 1:2/5; 1:11/8; 1:21/7


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
При делении ставится умножение  и дробь переворачиваем
1:1/2=1*2/1=2 
1:1/5=1*5/1=5
=1*7/3=2  1/3
=  1* 5/2=2  1/2
 =  1 *8/11 = 8 / 11 
 = 1* 7/21=1/3