Задача:4 Класс Периметр квадрата равен 120см.Найди его площадь.Укажи размеры хотя бы двух

прямоугольников,имеющих такую же площадь.Сравни их периметры с периметром квадрата. Помогите мне надо кто помог спасибо за помощь досвидания

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Сторона квадрата 120/4=30см, площадь 30*30=900см квадратных   прямоугольник размером 45см на 20 см его периметр 2*(45+20)=130см, прямоугольник размером 90см на 10 см его периметр 2*(90+10)=200см
Отвечает Курганов Влад.
120 : 4 = 30(см) - одна сторона квадрату 30 * 30 = 900(см) то есть 30 см в квадрате. Площадь квадрата 30см в квадрате.