задача сторона прямоугольника равна 2 см а другая на 7 см больше неё. найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
7+2=9(см)- вторая сторона
Периметр= сумма длин всех сторон
P=9*2+2*2
P=22
Ответ: P=22 см
Отвечает Яшин Никита.
A-2см
b-9см

Р=(2+9)×2
Р=22см

Ответ 22 см