в одном куске 8 м ткани в другом 15 м Первый кусок стоит на 490 руб. дешевле 2 сколько стоит каждый

кусок

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.
1)15-8=7(м) - разница между кусками
2)490:7=70(руб)-стоит 1 метр ткани
3)70*15=1050(руб)-стоит первый кусок
4)8*70=560(руб)-стоит второй кусок
Ответ. Первый кусок стоит 1050 рублей, а второй 560 рублей.