Упростите выражения: а) 1, 2Х + 3, 8Х - 2, 7 Х б) 4, 5 у -2, 3 у + 1, 6у в) 0, 72m - 0, 24m - 0, 46

m г) 8, 3 к - 4,3 к + 1, 6 к

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Лиза.

 1, 2Х + 3, 8Х - 2, 7 Х=2,3х

4, 5 у -2, 3 у + 1, 6у=3,8у

0, 72m - 0, 24m - 0, 46 m=0,02m

8, 3 к - 4,3 к + 1, 6 к=5.6k

 

Отвечает Мусинцев Матвей.

а) 1, 2Х + 3, 8Х - 2, 7 Х=х(1,2+3,8-2,7)=2,3х
б) 4, 5 у -2, 3 у + 1, 6у=у(4,5-2,3-1,6)=3,8у
в) 0, 72m - 0, 24m - 0, 46 m=m(0.72-0.24-0.46)=0.02m
г) 8, 3 к - 4,3 к + 1, 6 к=k(8.3-4.3+1.6)=5.6k