Туристы были в пути 3 дня. В первый день они прошли 2/5 всего пути, во второй день 40% оставшегося

расстояния ,а в третий день они прошли 8 км. Сколько км туристы прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

1)40:2•5=100(км)- прошли в 1 день.

2)100:100•40=40(км)- прошли во 2 день.

3) 100+40+8=148(км)- прошли за 3 дня.

Ответ: 148 км.