Найдите большую сторону прямоугольника, периметр которого равен 100 см, а одна из его сторон в 4

раза больше другой. А) 10 см. В) 20 см. С) 30 см. D) 40 см. Напишите какие решения, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+х+4х+х=100

х=10

10*4=40

Ответ:d

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

Давай представим что одна из сторон прямоугольника равен х, тогда друга сторона равен 4х

составим уравнение

(х+4х)×2=100

5х×2=100

5х=100÷2=50

х=50÷5

х=10 см это меньшая сторона

большая сторона равен 4*х, где х =10

4×10=40 см большая сторона прямоугольника