70 штук кирпичей уложено в 4 ряда. В каждом последующем ряду число кирпичей на одно меньше, чем в

предыдущем. Сколько кирпичей в последнем ряду? (а) 12 (б) 13 (в) 14 (г) 15 (д) 16

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.
16 кирпичей в последнем ряду



Отвечает Саугабай Ансар.
Пусть в 1м ряду х кирпичей. Во втором х-1, в третьем х-2, в четвёртом х-3. Составим уравнение: х+(х-1)+(х-2)+(х-3)=70; 4х-6=70;4х=70+6;4х=76; х=76:4;х=19. 19-3=16 кирпичей. Ответ: 16.