в аптеке работают 5 мужчин и 12 женщин. по табельным номерам на удачу отобрано 6 человек. какова

вероятность того, что среди отобранных лиц окажутся 4 мужчины

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общее число исходов сочетаний 6 человек из 17 человек:

С⁶₁₇=17!/6!*11! = 17*16*15*14*13*12/6*5*4*3*2*1 = 12376

Благоприятные исходы, (когда из 5 мужчин  выбрали 4, а 2 человека выбрали из 12 женщин)

С⁴₅*С²₁₂= 5 * 12!/2!*10!=5*12*11/2*1=330

Вероятность искомого Р = 330/12376 ≈ 0,0267