2a+b/a(в квадрате)-b(в квадрате)+1/a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
 \frac{2a+b}{a^2-b^2}+ \frac{1}{a+b} = \frac{2a+b}{a^2-b^2}+ \frac{a-b}{a^2-b^2} = \frac{2a+b+a-b}{a^2-b^2} = \frac{3a}{a^2-b^2}