Найдите сумму корней уравнения x+ √(3x+7)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Даша.
ОДЗ
3x+7≥0
x≥-7/3

x+√(3x+7)=7
√(3x+7)=7-x
возводим в квадрат обе части
3x+7=49-14x+x²
x²-17x+42=0
x1=3
x2=14
При подстановке в исходное уравнение корень х2 не подходит

Ответ 3