Периметр прямоугольного треугольника равен 40 см. Если катеты равны 8 и 15 см,то найдите

гипотенузу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.
Периметр-это сумма длин всех сторон,тогда гипотенуза равна 40-8-15=17(см)

ОТВЕТ: 17см
Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

17 см.

Пошаговое объяснение:

Периметром называется сумма всех сторон треугольника.

У прямоугольного треугольника различают три стороны: два катета и гипотенузу.

Чтобы найти длину последней, нужно из периметра - суммы всех сторон треугольника - вычесть сумму катетов: 40 - (8 + 15) = 17 см.