Сложите 2/5 числа 40 и 2/3 числа 60. Из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числа 81


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.
40*2/5=16
60*2\3=40
16+40=56
=============================
72*5/6=60
81*2/9=18
60-18=42