Решите пожалуйста уравнение 8x+5=119+(7-3x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.

На фото.........................


Отвечает Каюмова Момо.

8х + 5 = 119 + ( 7 - 3х )

8х + 5 = 119 + 7 - 3х

8х + 3х = 119 + 7 - 5

11х = 121

х = 121 / 11

х = 11

Ответ: 11