Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длине равно 2:3 . Найдите

площадь футбольного поля .

Ответы на вопрос

Отвечает Secret Sicret.
Делаем уравнение
2×2х+2×3х=350
10х=350
х=35
ширина 35×2=70
длина35×3=105
площадь 105×70=7350м2