Библиотечный фонд школы за год увеличился на 125%.Сколько книг стало в школьной библиотеке ,если

первоначально в ней было:а)400 книг ; б)640 книг? Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
А) 400книг - 100%
    х книг - 25%
    400*25:100=100книг.
    400+100=500(кн.) - стало в библиотеке.
б) 640книг - 100%
    25% - ?
    640*25:100=160книг
    640+160=800(кн) - стало в библиотеке