2cos^2x-cos x-6=0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.

пусть cosx=t

2t²-t-6=0

D=1-4*2*-6=1-(-48)=49


t1=(-1+7)/4=6/4=1.5 не подходит так как t ∈  [-1;1]


t2=(-1-7)/4=-2  не подходит так как t ∈ [-1;1]


Ответ - нет решений.