Помогите решить примеры 1) (4 *1,125-4,5) *6,84+(3,54+1,234)=? 2) 6 * (0,003+0,997) * (5 * 0,4 +

1,7 )- 16,8=? помогите срочно заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.


1) (4*1,125-4,5)*6,84+(3,54+1,234)=(4,5-4,5)*6,84+(3,54+1,234)=0*6,84+(3,54+1,234)=3,54+1,234=4,774

2)6*(0,003+0,997)*(5*0,4+1,7)-16,8=6*1*(5*0,4+1,7)-16,8=6*(2+1,7)-16,8=6*3,7-16,8=22.2-16,8=5,4