1) Запишите в виде дроби, затем выделите целую часть. а) 7 : 5 б) 26 : 9 в) 87 : 12 г) 17 : 7 д)

37 : 10 е) 523 : 100 2) Запишите число 7 в виде дроби со знаменателем: а) 2 б) 5 в) 7 г) 10

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
a) 7:5= \frac{7}{5} =1 \frac{2}{5}  \\ \\ b) 26:9= \frac{26}{9} =2 \frac{8}{9} \\ \\ c) 87:12= \frac{87}{12} =7 \frac{3}{12} =7 \frac{1}{4}  \\ \\ d) 17:7= \frac{17}{7} =2 \frac{3}{7} \\ \\ e) 37:10= \frac{37}{10} =3 \frac{7}{10}  \\ \\ f) 523:100= \frac{523}{100} =5 \frac{23}{100}

7 =  \frac{7*2}{2} = \frac{14}{2}    \\ \\ 7= \frac{7*5}{5} =  \frac{35}{5}  \\  \\ 7 =\frac{7*7}{7}= \frac{49}{7}    \\  \\ 7=\frac{7*10}{10} = \frac{70}{10}