Раскройте скобки и упростите выражение 1) (x+ 2,3)-(x+7,8)= 2)- ( 7,2-y)+(-y+1,6)=

3)-(y-7,4+x)-(11,6-y) = 4) (-2,6+x+y)-(x-y-2,6)= помогите пожалуйста решить прошу вас уважаемые друзья!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишин Никита.
1) (x+ 2,3)-(x+7,8)= Х+2,3-х-7,8=-5,5;///// 2)- ( 7,2-y)+(-y+1,6)= -7,2+у-у+1,6=-5,6;//// 3)-(y-7,4+x)-(11,6-y) = -у+7,4-х-11,6+у=-х-4,2;///// 4) (-2,6+x+y)-(x-y-2,6)= -2,6+х+у-х+у+2,6= 2у