Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3см и 12см.

Найди периметр квадрата!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боркова Лиза.
Площадь прямоугольника = 12*3=36см²
Площадь квадрата=Площадь прямоугольника=36см²
сторона квадрата=а тогда площадь квадрата = а²
а²=36
а=  \sqrt{36}=6см
Периметр квадрата =6*4=24см