В треугольнике авс угол с равен 90 градусов sina корень из 7/4. Найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Руслан.
Sin²A + cos²A = 1 

cos²A = 1 - sin²A 
cos²A = 1 - (√7/4)² = 1 - 7/16 = 9/16
cosA = √(9/16 = 3/4 = 0,75
Ответ: cosA = 0,75