Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 9 к 8. Масса сплава 2 кг 550 г. Сколько

в этом сплаве Цинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.

общая масса 9x (Cu) + 8x (Zn) = 17x=2,550кг

=> x=0.15 кг => масса цинка = 8х = 1,2кг

Отвечает Мурашкин Влад.

8+9=17 частей

2550:17= 150 гр  одна часть

150*8=1200 гр = 1 кг 200 гр