В марте солнеце восходит в 7ч 15 мин, а заходит в 19 ч, а в июне солнеце восходит в 3 ч 35 мин, а

заходит в 22 ч 25 мин. На сколько больше продолжительность светового дня в июне, чем в марте ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Илья.
7ч15мин=435мин
19ч=1140мин
3ч35мин=215мин
22ч25мин=1345мин
1) 1140-435=705мин март
2) 1345-215=1130 мин июнь
3) 1130-705=425 мин
425мин=7ч 5мин
отв. 7ч5мин
Отвечает Балаева Ульяна.
1. 19 ч - 7 ч 15 мин= 11 ч 45 мин ( световой день в марте); 2. 22 ч 25 мин- 3 ч 35 мин = 18 ч 50 мин ( световой день в июне); 3. 18 ч 50 мин- 11 ч 45 мин= 7 ч 5 мин. Ответ: 7 ч 5 мин