1.Начертите прямоугольник длиной а=3 см,и шириной b=5 см.и найдите его площадь и периметр.

2.Начертите квадрат со стороной а=4 см,и найдите его периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Виктория.
1. P = 2 * (3 + 5) = 16 (см);
    S = 3 * 5 = 15 (см²);
2. P = 4 * 4 = 16 (см);
    S = 4 * 4 = 16 (см²);