Решите плиз дам 25 баллов!!! 3 2/5 y= 6 4/5 9 1/2 y= 14 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 3 2/5у=6 4/5

  у=6 4/5:3 2/5           6 4/5:3 2/5=34/5:17/5=34/5*5/17=2/1=2

  у=2

б) 9 1/2у=14 1/4

   у=14 1/4:9 1/2             14 1/4:9 1/2=57/4:19/2=57/4*2/19=3/2=1 1/2

  у=1 1/2

решение справа